Кто кого?

Могилевский «Металлург-БеЛа», которым руководит российский специалист Виктор Сидельников, без особых проблем переиграл минский «Строитель»...

Могилевский «Металлург-БеЛа», которым руководит российский специалист Виктор Сидельников, без особых проблем переиграл минский «Строитель». «Мы тщательно готовились к играм с минчанами, — рассказал Виктор Владимирович. — Накануне матчей детально разбирали игру соперников, разрабатывали различные тактические варианты на игры в Минске и Могилеве».


Жлобинскому «Металлургу» выход в финал дался куда сложнее. Все три матча против ГВК команда выиграла в упорнейшей борьбе со счетом 3:2. «Думаю, все те скептики, которые намекали на нечестность нашей борьбы с ГВК, теперь замолчат, — строг главный тренер «Металлурга» Игорь Загорцев. — В матчах с ГВК рассчитывал дать отдохнуть нескольким ведущим игрокам, поскольку к концу регулярного чемпионата наша команда откровенно подсела. Не получилось. Более того, пришлось выставлять даже травмированных лидеров. Вадим Митько играл с травмой плеча, Дмитрий Деревянченко — с температурой».


Финал обещает быть очень интересным. Оба соперника примерно одного уровня. Более того, есть и дополнительная подоплека: эти команды встречались в прошлогодней решающей серии. Удастся ли «Металлургу–БеЛа» взять реванш или жлобинская команда сохранит чемпионский титул?


— Соперник очень серьезный, обладает огромным опытом выступлений в плей–офф, — считает Игорь Загорцев. — А у нас несколько человек остались без предсезонной подготовки. Это может сказаться именно на финише чемпионата. У некоторых ребят не осталось эмоциональных сил.


— Перед нами стоит задача стать чемпионами, — рассказывает Виктор Сидельников. — Мне всегда интересно выполнять высокие цели. Ни в коем случае не жалею, что приехал в Беларусь. Правда, не ожидал, что уровень здесь будет столь низким. Особенно видны недостатки игроков в тактических и технических компонентах. В финале, уверен, нам будет трудно. «Металлург» — хорошо обученная команда, которая не первый сезон играет в одном составе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter