Кто ближе всех к человеку?

В администрации Московского района столицы состоялась церемония награждения победителей районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы. В конкурсе приняли участие представители более 120 предприятий, организаций и учреждений.

Идеологическая работа сегодня — это и организация социально значимых проектов, и пропаганда здорового образа жизни, и организация культурно-массовых мероприятий, и нравственно-эстетическое воспитание молодежи. Словом, это работа с людьми по самым разным направлениям. А именно человеческий фактор, как известно, всегда был и остается главным ресурсом экономического развития.
Как отметила заместитель главы администрации Московского района Нина Гордеюк, подобный конкурс проходит уже второй год подряд. Из 42 предприятий и организаций конкурсная комиссия выдвинула 11 лучших по отраслевым направлениям деятельности. Они будут представлять район уже на городском уровне. В числе победителей — УП “Минский метрополитен”, ОАО “Галантея”, АСБ “Беларусбанк”, Белорусский государственный университет, РУП “Отель “Минск”, УП “Кирмаш” и другие. Подведены также итоги по номинациям “Лучший музей района”, “Лучшая добровольная дружина”, “Лучшее общежитие предприятия”, “Лучшая профсоюзная организация”. Достойной наградой для победителей стали не только вымпелы, но и ценные подарки — телевизоры, DVD-плейеры, магнитолы, микроволновые печи, электрочайники, наборы посуды. Кстати, многие номинанты отказались от своих подарков, передав их детским учреждениям. Что ж, благотворительность всегда в цене, и возвращается она, как правило, сторицей.
Не осталась в стороне от столь важного мероприятия и “Народная газета”. И это не случайно, поскольку задачи наши во многом схожи. Самые актуальные и разнообразные вопросы из жизни страны и общества, волнующие представителей абсолютно всех поколений, отражаются на страницах нашего издания. И мы вместе делаем одно большое, общее дело — строим сильное, процветающее государство, в котором интересы народа превыше всего. Символом такого сотрудничества, которое, несомненно,  будет продолжаться впредь, стал диплом “Народной газеты”, врученный начальнику отдела идеологической работы администрации Московского района Галине Коваленко заместителем главного редактора “НГ” Виктором Чернушенко.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter