«Крышу» снесли

Состоялся суд над вымогателями

Состоялся суд над вымогателями


Суд Ленинского района Могилева вынес приговор двоим могилевчанам, которые на протяжении нескольких лет, угрожая расправой и порчей имущества, вымогали деньги у индивидуальных предпринимателей.


Как сообщили в пресс–центре Могилевского управления КГБ, оба осужденных начали заниматься рэкетом с юных лет, еще в 90–е годы прошлого столетия. Тогда они входили в состав так называемой «сербаевской» преступной группировки, в то время одной из самых крупных и дерзких. Сегодня большинство ее участников отбывают наказание в исправительных учреждениях. Когда–то эти бандиты жгли машины, уничтожали имущество непокорных и до такой степени запугали коммерсантов, что те продолжали исправно платить дань до сего времени. Многие жертвы повзрослевших рэкетиров даже не помышляли жаловаться на свою «крышу» в милицию.


Преступников задержали с поличным, когда они в очередной раз требовали дань от предпринимателей. Вымогателей приговорили к 6 и 6 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и конфискацией имущества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter