«Крылья Советов» разгромили «Спартак» в матче Российской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей десятого тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» на своем поле деклассировали «Спартак» – 4:0. Самарская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч (четыре виктории, одна ничья).

Несмотря на то что «КС» находятся выше московской дружины в турнирной таблице, фаворитом в сегодняшней встрече считался «Спартак». И он превзошел хозяев поля по таким важным показателям, как владение мячом (70% на 30%) и удары по воротам (13:11). Однако КПД его атак оказался нулевым. В то время как самарцы в завершающей стадии оказались великолепны.

Голевой дубль оформил Юрий Горшков (7-я, 26-я минуты), а еще по одному взятию ворот на свой счет записали Бенхамин Гарре (78) и Владислав Шитов (90).

Белорусский нападающий «КС» Егор Карпицкий вышел на замену на 88-й минуте. И за непродолжительный игровой отрезок, отведенный ему тренерским штабом, особо ничем не отметился.

Остальные встречи десятого тура РПЛ, сыгранные 29 сентября – 1 октября, принесли такие результаты: «Ростов» – «Урал» – 2:2, «Оренбург» – «Зенит» – 3:1, «Локомотив» – «Пари Нижний Новгород» – 1:0, «Рубин» – «Краснодар» – 0:2, ЦСКА – «Балтика» – 1:0, «Факел» – «Сочи» – 2:0.

Сегодня еще осталось дождаться окончания поединка между «Ахматом» и московским «Динамо». Этим матчем программа тура закроется.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», имеющий 24 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Крылья Советов» (21), «Локомотив» (18), «Зенит» (17), «Спартак» (16), ЦСКА (16), «Динамо» (15), «Урал» (15) и «Пари Нижний Новгород» (14).

В списке бомбардиров лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший в этом розыгрыше восемь мячей.