«Крылья Советов» разгромили «Ростов» в игре РПЛ, Карпицкий отметился голом

В матче третьего тура Российской премьер-лиги по футболу «Крылья Советов» на своем поле не оставили шансов «Ростову» – 5:1.

Большая часть сезона еще впереди – и многое может измениться. Но начало розыгрыша самарской команде определенно удалось. Она набрала семь очков из девяти возможных. «Ростов» ранее тоже шел в этом чемпионате без поражений (победа и ничья). Но сегодня дружина Валерия Карпина своих болельщиков явно разочаровала.

У победителей отличились Владимир Хубулов (4-я минута), Никита Салтыков дважды (10, 35), белорус Егор Карпицкий (73) и Роман Ежов (90+7, с пенальти). У проигравших автором единственного гола стал Николай Комличенко (22).

Отметим, что Егор Карпицкий не попал в стартовый состав и вступил в игру на 61-й минуте. Белорусский нападающий набрал балл по системе «гол плюс пас» во втором поединке подряд. В прошлом матче против московского «Динамо» он записал на свой счет результативную передачу.

Остальные матчи тура, сыгранные 4–5 августа, закончились так: «Краснодар» – «Пари Нижний Новгород» – 1:0, «Рубин» – «Спартак» – 1:4, «Оренбург» – «Урал» – 0:2, ЦСКА – «Локомотив» – 4:1.

Завтра программа тура закроется поединками «Балтика» – «Факел», «Зенит» – «Динамо» (Москва) и «Сочи» – «Ахмат».

Во главе турнирной таблицы находится «Спартак» (9 очков), ближайшими преследователями которого являются «Краснодар» (9), «Крылья Советов» (7), «Урал» (7) и ЦСКА (6).

Бомбардирский список возглавляет нападающий ЦСКА Федор Чалов, забивший четыре мяча.