Крутые парни. Ови и Кови

За 10 дней каникул, на которые ушла КХЛ, наш брат здорово успел по хоккею соскучиться...

Вы знаете, что на матч чемпионата КХЛ, который состоится в «Минск–Арене» в воскресенье и в котором наше «Динамо» будет играть против московских одноклубников, билетов уже нет? Это для наших спортивных реалий дело невиданное, но факт остается фактом. За неделю до матча размели все подчистую, а это ни много ни мало — больше 15 тысяч мест!


За 10 дней каникул, на которые ушла КХЛ, наш брат здорово успел по хоккею соскучиться. А тут еще календарь турнира предоставил шикарнейший праздник: сегодня встречаемся с питерским СКА, а в воскресенье играем с «Динамо». На данный момент — это лучшие клубы Европы, а с учетом локаута в НХЛ, пожалуй, и мира. И еще. Уникальная возможность увидеть в деле самых звездных хоккеистов планеты Илью Ковальчука и Александра Овечкина (Кови и Ови), согласитесь, имеется не каждый день, не каждый месяц и даже не каждый год.


Я настоятельно рекомендовал бы вам не упустить момент. Билеты на поединок против СКА на вчерашний вечер хоть и в незначительном количестве, но еще оставались.


«Динамо» — СКА. Это будет аховое противостояние. Это Пекка Ринне против Сергея Бобровского, Янне Нискала и Кори Мерфи против Дмитрия Калинина и Кевина Даллмэна. По подбору игроков и личной статистике в нынешнем первенстве динамовцы питерцам здорово уступают, это нужно признать, но надежда на поддержку трибун и характер заведомое преимущество гостей порядком нивелируют. Да, у них сумасшедшее нападение, справиться с которым будет очень трудно. Илья Ковальчук, Владимир Тарасенко, Патрик Торесен, Тони Мортенссон и проч. в нынешнем первенстве просто безумствуют, и СКА сегодня команда практически без слабых мест. Однако тем интереснее будет посмотреть, что придумает наш тренерский штаб, сумеет ли утвержденный буквально накануне матча на должность главного тренера «Динамо» Александр Андриевский настроить своих рекрутов не на игру, а на битву. Нам победа в этом поединке гораздо нужнее, для нас она важнее, и в этом наше преимущество.


После Кови к нам пожалует Ови. Кови — виртуоз, а Ови — танк. Кто из них сильнее — вопрос риторический, они оба равновеликие хоккеисты. Как не определишь сегодня, кто сильнее — московское «Динамо» или СКА. Такой расклад, конечно, как из огня да в полымя: после СКА попасть на «Динамо». В Москве не так давно мы им уже «влетели» — 2:7. Да и вообще с москвичами у нас особые счеты, ведь не забыли вы, я надеюсь, наше сухое поражение от одноклубников в первом раунде плей–офф прошлого года? Реванш сегодня жизненно необходим. Хочется сказать нашим хоккеистам: мужики, надо!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter