Крутой в Ярославле возложил цветы к монументу в память о хоккейной команде «Локомотив»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой возложил в Ярославле цветы к монументу в память о хоккейной команде «Локомотив», погибшей 13 лет назад в авиакатастрофе при вылете в Минск на игру чемпионата КХЛ.


Об аварии самолета с хоккейной командой стало известно 7 сентября 2011 года. В потерпевшем крушение самолете погибли 36 пассажиров и 8 членов экипажа.  Среди них находились три белоруса: капитан белорусской сборной по хоккею Руслан Салей, форвард Сергей Остапчук и тренер ярославской команды по физподготовке Николай Кривоносов.

По просьбе многочисленных обращений болельщиков после трагедии администрация Ярославской области приняла решение об установке у хоккейной арены областного центра монумента «Хоккейное братство».


Мемориал представляет собой 37 стилизованных клюшек – по количеству членов команды «Локомотив», погибших в авиакатастрофе, изготовленных из полированной нержавеющей стали и собранных в единую конструкцию, визуально представляющую собой взлетающий самолет и падающую птицу – в зависимости от угла обзора.

Монумент был открыт у комплекса «Арена-2000» в день памяти хоккейной команды – 7 сентября 2013 года. Одним из основных элементов мемориала «Хоккейное братство» является своеобразная «лента памяти». На ней, выполненной в едином стиле с основным монументом, увековечены имена погибших игроков, тренеров и сотрудников ХК «Локомотив».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter