Крутой обсудил вопросы расширения белорусско-камбоджийского диалога с послом Королевства Камбоджа в Беларуси

Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой провел встречу с назначенным послом Королевства Камбоджа в Беларуси (с резиденцией в Москве) Пичкхун Паней. Об этом сообщили в Посольстве Республики Беларусь в РФ.

Фото: Посольство Республики Беларусь в РФ

Сообщается, что обсуждены вопросы развития белорусско-камбоджийского политического диалога и расширения связей в торгово-экономической, сельскохозяйственной, гуманитарной, культурной и иных областях.  

Дмитрий Крутой подчеркнул, что Беларусь рассматривает Камбоджу как друга и перспективного партнера в регионе Юго-Восточной Азии и готова к активной работе по продвижению сотрудничества. Обозначил заинтересованность белоруской стороны поставлять в Камбоджу калийные удобрения, сельскохозяйственную и грузовую технику, мясо-молочные продукты, изделия нефтехимической отрасли – продукцию, хорошо зарекомендовавшую себя во многих странах мира. Предложил сторонам начать работу по подготовке очередного заседания Белорусско-Камбоджийского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству. 

Посол Камбоджи полностью поддержал предложения белорусской стороны по направлениям совместных действий. Дмитрий Крутой и Пичкхун Паня договорились способствовать скорейшему проведению очередных политических консультаций между министерствами иностранных дел, которые должны придать динамику всему комплексу вопросов двусторонней повестки дня и взаимодействию в международных организациях. Выразили общий настрой на продолжение контактов в Москве и интенсивную работу в целях расширения договорно-правовой базы, осуществления визитов профильных ведомств и деловых кругов, развития контактов между нашими странами на различных уровнях. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter