Крутой об отмене роуминга с Россией: мы должны довести эту историю до конца

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой в ходе панельной дискуссии «Союзное государство: стратегия взаимодействия Беларуси и России» в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума высказался о нерешенности окончательно вопроса отмены роуминга с Российской Федерацией. По словам посла, Группа высокого уровня постарается вернуться к этой теме во втором полугодии.

Иллюстративное фото

Говоря о взаимодействии в области отраслевых программ, Дмитрий Крутой заострил внимание на нерешенности окончательно вопроса отмены мобильного роуминга между Беларусью и Россией:

Мы сумели закончить определенный этап, вроде сейчас [эту тему] не поднимаем, но мы с Алексеем Логвиновичем (вице-премьер Правительства России Алексей Оверчук. – Прим. ред.) все равно ее обсуждаем и во втором полугодии постараемся еще раз эту тему обозначить.

Дмитрий Крутой сообщил, что в последнее время жалоб на дороговизну звонков, мобильного интернета и СМС-сообщений стало меньше, но вопрос окончательно не решен:

И то, что жалоб стало меньше (а их реально стало меньше), доказывает, что промежуточное решение было правильным. Но оно не окончательное. Потому что люди все равно хотят, привыкнув к этим услугам, чтобы было как дома. Поэтому наша задача – довести эту историю до конца. Потому что вот такие вещи очень влияют на граждан, и граждане именно по таким решениям оценивают уровень нашей интеграции, – резюмировал Дмитрий Крутой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter