Крутой маршрут

В Мозыре ЧП с рейсовым автобусом. Пострадали пять человек

В Мозыре ЧП с рейсовым автобусом. Пострадали пять человек


Во вторник около полудня старенький «Икарус–280» мозырского автопредприятия «АП–2» двигался по городскому маршруту Примостовая площадь — микрорайон Заречный. К счастью, людей в нем было мало.


Сначала раздался оглушительный звук лопнувшего колеса, а следом и треск рвущегося металла — от взрывной волны начал разрушаться кузов. В салон полетели осколки. Больше других пострадали дети:


— Они как раз находились в аварийной части салона, — делится первыми фактами проверки прокурор района Василий Бровко. — В результате 14–летний подросток получил травматическое повреждение голени, мальчик 11 лет — осколочное ранение бедра, незначительное повреждение у пятилетнего ребенка. Самая серьезная травма у девочки 1995 года рождения — проникающее ранение глаза.


К этому «списку» в Мозырской центральной городской поликлинике добавили еще и мужчину–пассажира, попросившего медиков о помощи. Всех, кто в ней нуждался, приняли в местной больнице и, назначив курс амбулаторного лечения, отпустили домой. А девочку с осколочным ранением глаза отправили в Гомель.


Причины ЧП выясняет районная прокуратура. Изучаются обстоятельства случившегося: прошел ли автобус перед выходом на маршрут проверку, в каком техническом состоянии был отправлен на линию, что спровоцировало разрыв колеса... Тем временем руководство АП–2 уже встретилось с семьями пострадавших пассажиров:


— Мы принесли свои извинения, — рассказал мне директор Анатолий Мартынов. — И напомнили, что люди имеют право на страховые выплаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter