Крутой: итоги X Форума регионов Беларуси и России укрепят двустороннее сотрудничество

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Юрий Воробьев провели встречу, целью которой стало обсуждение перспектив развития белорусско-российских связей и интеграционных процессов в рамках Союзного государства. 



Как рассказали в белорусском посольстве в Москве, стороны обговорили ход подготовки к визиту в Москву парламентской делегации во главе с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой. Среди обсуждаемых тем также была подготовка к предстоящему в 2023 году в Уфе юбилейному Х Форуму регионов Беларуси и России. Остановились и на актуальных вопросах внутриполитической и внешнеполитической повестки дня двух стран.

В ходе встречи Дмитрий Крутой отметил особую роль парламентов в законодательном обеспечении реализации 28 союзных программ, в целях выполнения которых предстоит принять более 400 актов и двусторонних соглашений. Говоря о подготовке к Х Форуму регионов Беларуси и России, посол выразил уверенность, что его итоги станут очередным весомым вкладом белорусских и российских сенаторов в расширение межрегионального взаимодействия и укрепление двустороннего сотрудничества.

Как сообщили в белорусском посольстве, Юрий Воробьев, в свою очередь, считает, что  юбилейный форум должен осветить вехи диалога и сотрудничества регионов двух стран, наметить перспективы дальнейшего взаимодействия.  




Фото МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter