Источник: Знамя юности
Знамя юности

Студент БГУКИ Кирилл Громов стал лауреатом ежегодной премии «За Дело»

Круто, он попал

Второкурсник Белорусского государственного университета культуры и искусств Кирилл Громов обожает апельсиновый сок, фильм «Стажер» и сцену. Учится со средним баллом в 9,4 и при этом участвует в конкурсах, концертах, волонтерских акциях, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы, медали и кубки. Недавно его коллекцию наград пополнила новая статуэтка – студент стал обладателем ежегодной премии «За Дело» и одним из ста самых ярких активистов Минской городской организации БРСМ.


За два года учебы в БГУКИ Кирилл проявил себя во многих ивентах. С концертными и игровыми программами объехал десятки больниц, социальных центров и интернатов в составе волонтерского клуба «СЛОН», куда записался еще на первом курсе, помогал в организации праздников и акций городского и рес­публиканского уровней, а в декабре завоевал третье место в финале конкурса «Студент года – 2019»:

– Подготовкой к нему жил несколько месяцев и рад, что удалось достойно представить университет. Любому делу, которым занимаюсь, отдаю максимум сил, энергии и времени, а потому мне дорог каждый проект, где посчастливилось принять участие. 

Помимо отличной учебы в списке приоритетов у будущего специалиста социально-культурной деятельности стоит творчество:

– Мне нравится выступать, петь, танцевать, и БРСМ дает возможность совершенствовать свое мастерство. А еще позволяет раскрыть себя как личность, определить свое место в обществе, развить новые качества и лидерские навыки. В союзе молодежи я пять лет, вступил в него в 14, когда учился в школе в родном Кричеве. Уже тогда активно включился в работу, а, поступив в университет, продолжил ее в Минской городской организации БРСМ. Оказаться в числе ее лучших активистов для меня очень почетно. 

zubkova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter