Крупский, Березинский и Червенский районы приняли эстафету акции «Символ единства»

Крупский, Березинский, Червенский районы приняли эстафету республиканской акции «Символ единства». В колонне каждого района по 20 машин, сообщили БЕЛТА в Миноблисполкоме.

Фото из архива «СБ»

Крупский район принял эстафету республиканской акции «Символ единства». Крупчане с караваем встретили участников автопробега. Также по традиции во время встречи состоялась церемония обмена Государственным флагом Республики Беларусь с посланием между регионами. Каждый регион страны вместе с флагом передает шестеренку, из которых впоследствии будет собран единый механизм – символ единства белорусского народа.

Далее кортеж отправился в урочище Лебортово для участия в митинге и возложения цветов у братской могилы советских воинов.

Следующим патриотическую акцию принял Березинский район. Проезжая через Березино, участники республиканской акции присоединились к митингу, который прошел в сквере около памятника погибшим воинам. Символичным моментом стала установка оцифрованной таблички с QR-кодом, наведя на который мобильное устройство, можно узнать историю памятника.

Патриотическую эстафету акции «Символ единства» от Березинщины принял Червенский район. На границе состоялась церемония обмена госфлагом с посланием. 20 автомобилей и без малого 100 участников автопробега направились к памятнику А.К.Флегонтову в Червене.

Республиканская акция «Символ единства» приурочена к Году исторической памяти и наглядно демонстрирует истинный дух патриотизма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter