Крупную партию брендовой одежды, обуви и косметики незаконно пытались ввезти в Беларусь из Германии

Витебские таможенники на белорусско-латвийском участке границы задержали крупную партию одежды, обуви и косметики разных брендов. Общая стоимость незаконно ввозимого на территорию ЕАЭС из Германии товара превысила 2 млн белорусских рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГТК РБ.

Иллюстративное фото

Два грузовых автомобиля, принадлежащие казахскому перевозчику, въехали на территорию ЕАЭС через пункт пропуска «Григоровщина». По документам, в грузовиках перемещали брендовую одежду, обувь и косметику. Во время таможенного досмотра сотрудники установили, что фактическое количество товаров, находившихся в двух транспортных средствах, оказалось больше заявленного в документах на 20 тыс. единиц. Недостоверные сведения позволили бы снизить размер таможенных платежей почти на 550 тыс. бел. рублей.


Видео: ТС

«По данным фактам нарушения законодательства Витебская таможня начала административные процессы в соответствии с ч.1 ст.15.5 (недекларирование либо предоставление недостоверных сведений о товарах) КоАП. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения», – говорится в сообщении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter