Крупнейшие в Европе

Китайский холдинг «Midea Group» и ОАО «Горизонт» договорились о строительстве в Беларуси новых заводов по выпуску бытовой техники. Китайский холдинг планирует развивать проекты в Беларуси и создать в республике на базе ОАО «Горизонт» крупнейшую в Европе промышленную площадку по выпуску бытовой техники, которую планируется поставлять в страны Европы и СНГ. С июля нынешнего года начнется работа по расширению мощностей совместного предприятия «Мидеа-Горизонт» по выпуску СВЧ-печей до 3 млн. штук в год. Этого объема производства планируется достигнуть к 2012 году. На снимке: производство СВЧ-печей на «Мидеа-Горизонте». Фото: Геннадий СЕМЕНОВ, БЕЛТА

Китайский холдинг «Midea Group» и ОАО «Горизонт» договорились о строительстве в Беларуси новых заводов по выпуску бытовой техники.

Китайский холдинг планирует развивать проекты в Беларуси и создать в республике на базе ОАО «Горизонт» крупнейшую в Европе промышленную площадку по выпуску бытовой техники, которую планируется поставлять в страны Европы и СНГ.

С июля нынешнего года начнется работа по расширению мощностей совместного предприятия «Мидеа-Горизонт» по выпуску СВЧ-печей до 3 млн. штук в год. Этого объема производства планируется достигнуть к 2012 году.

На снимке: производство СВЧ-печей на «Мидеа-Горизонте».

Фото: Геннадий СЕМЕНОВ, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter