Крупнейшие сотовые операторы повысили тарифы

Крупнейшие сотовые операторы повысили тарифы

Сотовые операторы МТС и velcom повысили тарифы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Сотовый оператор МТС повысил стоимость услуг в среднем на 10-12%. На отдельных тарифных планах услуги подорожали более чем на 20%. Изменения коснулись абонентской платы, а также внутрисетевых и межсетевых исходящих вызовов. Стоимость SMS-сообщений, международных звонков, международного роуминга и услуг мобильного Интернета сохранились на прежнем уровне. Без изменений остались социально ориентированные тарифные планы, а также размеры ежемесячных платежей по рассрочке за оборудование в рамках ранее заключенных договоров

 

Генеральный директор СООО "МТС" Владимир Карпович объяснил повышение тарифов "экономическими факторами" и необходимостью "компенсации издержек компании по поддержанию и развитию сети, внедрению новых технологичных решений, реализации требований законодательства, предъявляемых к операторам сотовой связи".

 

Оператор velcom повысил цены в среднем на 7-9%. Так, абонентская плата в тарифных планах "Своя сеть", "Все говорят" и "Бизнес+" выросла на 7%, а тарифы на звонки в тарифных планах "Своя сеть", "Все говорят", Smart500, Smart1000 и "Бизнес+" подросли на 9%.

 

Кроме того, с 1 августа в среднем на 12% повышена стоимость исходящих международных звонков. В ИП "Велком" это объясняют повышением для компании тарифов со стороны РУП "Белтелеком". Размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку в рамках ранее заключенных договоров, остались неизменными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter