Крупко провел прямую телефонную линию и прием граждан в Хойниках

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко находится сегодня с рабочей поездкой в Хойникском районе. Свое пребывание он начал с прямой телефонной линии.


Жительницу райцентра волновал вопрос: не отказалось ли руководство региона от возведения бассейна в городе. Последовал положительный ответ: да, бассейн будет, уже сделана предпроектная документация, следующий этап – разработка проектной документации. К строительству планируется приступить во второй половине 2024 года.

Другая местная жительница поинтересовалась возможностью установки в райбольнице КТ или МРТ.

– Обеспечение медицинским оборудованием учреждений здравоохранения идет по плану, – прокомментировал Иван Крупко. – В скором времени КТ установят в Брагинском районе, до которого чуть больше 20 км. Чтобы жители Хойников могли туда добираться без проблем, будет отрегулировано транспортное сообщение.

Многодетная семья из райцентра посетовала на сырость в квартире, где проживает год с небольшим. Такая же проблема и у соседей. Обращение к коммунальникам не дало результата. По поручению губернатора туда отправились специалисты.

На прием к губернатору пришел заместитель директора частного предприятия по выпуску спецодежды широкого спектра. С апреля нынешнего года предприятию запретили в полном объёме реализацию продукции на основании аналитической записки областной инспекции Госстандарта, в связи с чем пришлось остановить производство. По поручению губернатора будет создана экспертная комиссия, которая разберется в ситуации.

– В области на счету каждое рабочее место, а потому нельзя лишать людей ни работы, ни заработка, – резюмировал Иван Крупко.


Все вопросы, поступившие в ходе прямой телефонной линии и непосредственно на приеме, взяты на контроль.

В графике губернатора – посещение предприятий района и общение с трудовыми коллективами.

Фото: hoiniki.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter