Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в рамках рабочей поездки посетил Жлобинский молочный завод, который является филиалом ОАО «Рогачевский МКК». Посещение завода стало следующей точкой после торжественного открытия в Рогачевском районе с участием губернатора молочно-товарного комплекса. Такая информация размещена в телеграм-канале «Гомельщина официально», сообщает sb.by.

Жлобинский молочный завод производит широкий ассортимент молочных продуктов: молоко, сметану, кефир, йогурты, ряженку, творог, напиток на основе молочной сыворотки. Его коллектив насчитывает более 200 человек.
При посещении производства глава региона особое внимание уделил линии розлива молочных продуктов в ПЭТ-бутылку, которая была установлена на предприятии в прошлом году. Благодаря проведенной модернизации стал возможным выпуск кисломолочных продуктов, напитков на основе сыворотки и йогуртов в более современной упаковке.

Основным рынком сбыта продукции завода является Беларусь, идут поставки и в регионы Российской Федерации. Потребителей соседней страны привлекает молоко в стеклянной бутылке, что, конечно же, учитывается при экспорте, который руководство завода намерено увеличивать. Этому способствует и проведенная модернизация.
На встрече с заводчанами ключевой темой разговора стали развитие туризма и освоение его новых направлений. Губернатор отметил, что, по оценкам экспертов, туризм может стать одним из трендов текущей пятилетки.
— Именно поэтому важно найти точки роста в каждом районе области и сделать всё возможное, чтобы привлечь как можно больше туристов в наш регион, — подчеркнул Иван Крупко.

Среди приезжающих к нам гостей из России и стран СНГ востребованы различные виды туризма: производственный, медицинский, набирает обороты патриотическое направление. Обновленные мемориальные комплексы с продуманной концепцией всё чаще становятся местами притяжения представителей зарубежных стран.

Стоит задача подтянуть необходимую для отдыха и пребывания гостей инфраструктуру: гостиницы, агроусадьбы, точки питания, места зарядки электротранспорта и другие аспекты, которые делают туризм комфортным.

Жлобинский молочный завод производит широкий ассортимент молочных продуктов: молоко, сметану, кефир, йогурты, ряженку, творог, напиток на основе молочной сыворотки. Его коллектив насчитывает более 200 человек.
При посещении производства глава региона особое внимание уделил линии розлива молочных продуктов в ПЭТ-бутылку, которая была установлена на предприятии в прошлом году. Благодаря проведенной модернизации стал возможным выпуск кисломолочных продуктов, напитков на основе сыворотки и йогуртов в более современной упаковке.

Основным рынком сбыта продукции завода является Беларусь, идут поставки и в регионы Российской Федерации. Потребителей соседней страны привлекает молоко в стеклянной бутылке, что, конечно же, учитывается при экспорте, который руководство завода намерено увеличивать. Этому способствует и проведенная модернизация.
На встрече с заводчанами ключевой темой разговора стали развитие туризма и освоение его новых направлений. Губернатор отметил, что, по оценкам экспертов, туризм может стать одним из трендов текущей пятилетки.
— Именно поэтому важно найти точки роста в каждом районе области и сделать всё возможное, чтобы привлечь как можно больше туристов в наш регион, — подчеркнул Иван Крупко.

Среди приезжающих к нам гостей из России и стран СНГ востребованы различные виды туризма: производственный, медицинский, набирает обороты патриотическое направление. Обновленные мемориальные комплексы с продуманной концепцией всё чаще становятся местами притяжения представителей зарубежных стран.

Стоит задача подтянуть необходимую для отдыха и пребывания гостей инфраструктуру: гостиницы, агроусадьбы, точки питания, места зарядки электротранспорта и другие аспекты, которые делают туризм комфортным.
Новый молочно-товарный комплекс открыли в Рогачевском районеФото телеграм-канала «Гомельщина официально».

