«Крумкачы» дожали «Белшину», «Шахтер» потерял очки с «Ислочью»

В воскресенье в чемпионате Беларуси по футболу прошли три матча 16-го тура
В воскресенье, 31 июля, в чемпионате Беларуси по футболу прошли три матча 16-го тура.

В Минске «Крумкачы» переиграли бобруйскую «Белшину» (2:1). На гол новобранца гостей Алексея Герасимова на 14-й минуте хозяева ответили дублем Вячеслава Глеба, отличавшегося на 47-й и 81-й минутах. В обоих случаях форварду ассистировал Евгений Шикавка, который с 9 (4+5) результативными баллами входит в пятерку лучших бомбардиров Высшей лиги.

Еще две встречи завершились вничью. В Витебске местная одноименная команда и «Минск» голов не забили, а в Солигорске «Шахтер» с трудом взял одно очко у «Ислочи» (2:2). Все голы в этой игре были забиты еще в первом тайме. На 13-й минуте Дмитрий Лебедев вывел гостей вперед. Спустя 10 минут Артем Старгородский с передачи Николая Януша сравнял счет. Через шесть минут дебютант Высшей лиги снова склонил часу весов в свою пользу — с паса все того же Лебедева отличился Алексей Тупчий. За три минуты до окончания первой половины Януш восстановил статус-кво, замкнув передачу Игоря Бурко.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси продолжает уверенно возглавлять борисовский БАТЭ, в активе которого 38 очков. На втором месте располагается «Шахтер», в активе которого 28 баллов. Замыкают тройку «Крумкачы», отстающие от «горняков» на одно очко.