Деньги, как известно, лучше всего пилить на крови. Кровь чужая – гешефт твой

Кровавый распил денег

Число украинцев, не желающих «захищати батьківщину» и бежавших за границы страны, оценивают по-разному. Среднее число – 4 млн человек. То есть каждый десятый.

Сбежало бы и больше, полагаю, – можно вспомнить хоть Борислава Березу. Эпатажно смелого в стенах Европарламента и жидко обделавшегося при получении повестки. Или принципиального бывшего генпрокурора Руслана Рябошапку, которого уже дважды (!) сумели остановить только на самой границе. 

Сбежало бы и больше – но не у всех есть такие деньги. Ведь даже не скрывается, что украинские погранцы со своих выезжающих соотечественников требуют таксу. По головам, не деля на женщин, детей, стариков. Такое у них ведомство – героическое.

И вот поступило предложение прямо из Киева. Волонтер Горбунов по радио предложил: «Бежит? Выпустите его, но возьмите $ 30 тыс., отправьте те деньги на ВСУ. А когда он захочет вернуться, возьмите $ 50 тыс. на восстановление Украины. Это было бы правильнее, чем кричать, что "мы вас никого не выпустим"».

Отличный план! Построенное украинцами государство тотальной коррупции – это когда продается все, от чернозема до родины. От возможности сидеть в окопах до возможности сидеть на киевском радио. Кстати, угадайте, кто в итоге попадает на линию боевых действий? Правильно, самые и без того обездоленные граждане.

Но рыночек, даже если он коррупционный, как говорят, сам порешает? Вот он сам и порешал. На границе берут $ 3 тыс. при выезде и $ 5 тыс. при возвращении, оставляя столичных посредников с носом. Да, это не на ВСУ, а на личное беспошлинное авто класса люкс. И не на восстановление всей Украины, а только лишь собственного приусадебного участка.

Но зато без киевских «инфовоенов-волонтеров-слугнарода». Которые, похоже, достали уже всех украинцев – и на западе страны, и на востоке, и даже уже на юге.

Скажем, нацисты из «Азова», досиживающие в Мариуполе, похоже, перебрали все пункты методички из раздела «Как разжалобить лохов посредством современных методов глобальной коммуникации».

Обращались ко всем вплоть до Илона Маска и папы Римского: «Милый дедушка Константин Макарович!..» Выкладывали жалистные фото и видео – из подвалов, но с постановочным светом. С женщинами и с ранеными. В Ватикан ездили их, сидящие в Италии, жены и (почему-то) порнографы из России. Теперь вот выложены картинки с собачками: «Памежнiца, якая зараз знаходзiцца на тэрыторыi «Азоўсталi», паказала свайго сабаку». Ждем видосов с котиками.

Меж тем из Киева прозвучало: «Мы делаем все, чтобы эвакуировать каждого нашего защитника и защитницу. Уже привлекли для соответствующих переговоров всех в мире, кто может быть наиболее влиятельными посредниками».

«Не-ет! – закричали из-под Варшавы, – не все-ех!»

Наиболее влиятельные мировые посредники удивленно оглянулись. Из-за накрытого польскими властями стола им махали Пилипчук, ПалПадлыч и чета стариков Коллезиных.

Мировым посредникам немедленно вспомнился анекдот: «Этак мы сточимся до мышей…» И они вернулись к увлекательнейшему делу последних месяцев: пилить фантастические деньги, печатаемые США якобы для Украины. Там работы – непочатый край.

А потому самые обездоленные своей же страной украинцы должны продолжать умирать. До конца года. И не обязательно этого. 

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter