Кроме шуток. В первые апрельские дни погода с нами “поиграет”, а на Пасху будет тепло.

К сожалению, вчерашний погожий денек пока не вписывается в устойчивую тенденцию. “В первые дни нового месяца малоподвижный атмосферный фронт и теплая воздушная масса, поступающая с акватории Черного моря, обеспечат на территории Беларуси неустойчивый характер погоды”, — объясняют в Республиканском гидрометеоцентре.
В чем это проявится? Откровенных шуток природы (вроде выпавшего в Англии снега), нам ждать не приходится, но “первоапрельские” сюрпризы от небесной канцелярии заготовлены и для белорусов. Например, сегодня днем на большей части страны пройдут дожди, а жители отдельных регионов даже смогут наблюдать первую в этом году весеннюю грозу! Завтра “слезливое” настроение у погоды сохранится, но при этом страдать от нехватки тепла мы не будем.
По прогнозам синоптиков погода на Пасху будет разноречивой. Больше повезет жителям Брестской, Гродненской и Минской областей — будет тепло, сухо и солнечно. А вот жителям остальных регионов придется встречать праздник в менее радужных погодных условиях: там преимущественно пасмурно, временами осадки.

www.pogoda.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter