Крокодилы выходят на сцену

Тридцать девять крокодилов и один альбинос - вот основные участники представления "Тайна белого крокодила".
Тридцать девять крокодилов и один альбинос - вот основные участники представления "Тайна белого крокодила". Уникальное цирковое театрализованное шоу мчит к нам на пяти фурах, в автомобилях хищно щелкают пастью сорок огромных страшных аллигаторов. Они готовятся устроить для нас шоу на сцене Дворца Республики. Это не вымысел и не сон. С 31 марта по 4 апреля дрессировщики из Украины и России разведут своеобразную крокодиловую ферму, и каждый вечер мы сможем смотреть уникальное экзотическое представление, не хуже, чем в Таиланде. Спектакль "Тайна белого крокодила" не имеет аналогов ни в Европе, ни в СНГ. В нем участвуют 40 крокодилов из всех уголков мира: миссисипские аллигаторы, кайманы, акутусы, нильские гребнистые крокодилы и уникальный крокодил-альбинос! Все это в компании с королевским питоном, анакондами и 8-метровыми удавами.

Сюжет музыкального театрализованного шоу вкратце следующий. Египет. Древний город. В нем властвует фараон и наслаждается окружением прекрасных, как летняя ночь, египтянок. Наложницы танцуют, позвякивая поясами, фараон, довольный, правит народом. Неожиданно идиллию нарушают крокодилы, они нападают на горожан, и вот уже город просто кишит хищниками...

Во время спектакля на сцене установят шесть бассейнов, в которых будут плавать крокодильчики, а дрессировщики их будут выхватывать из воды и прямо на сцене укрощать. Артисты будут злить крокодилов старательно, тягать их за хвосты, жонглировать животными, словно бы они - самые безобидные существа. Сцена будет оснащена поднимающимся люком и аквариумом. Во время шоу на сцене установят также два полиэкрана - для "ужасающих подробностей". Круглые бассейны с бурлящей водой и специальной подсветкой, звук, свет, видео- и пиротехническая поддержка шоу обещает уровень мировых стандартов.

Заслуженный артист России Андрей Шайкин - главный дрессировщик в этом представлении. Он давно хотел сделать собственное представление, в котором должны были бы участвовать любые пресмыкающиеся. Увы, у циркового артиста не было денег для осуществления голубой мечты... Некие богатенькие мужи из Украины собрали "коллекцию" крокодилов, и чтобы животные не бездельничали, "коллекционеры" придумали сделать уникальное парковое шоу (в Евпатории) с их участием. Дело не шло на лад до тех пор, пока организаторы не пригласили в бассейн Шайкина. В конце лета Андрей впервые увидел своих будущих питомцев, а уже через месяц прыгнул к ним в бассейн, чем немало удивил остальных дрессировщиков. У них ничего не выходило годами, а Шайкин - ты подумай! - сдружился с хвостатыми всего за месяц.

Полгода репетиций - и вот уже украинское шоу становится гордостью страны. В итальянском городе Римини ежегодно проходит международная выставка "Парк-шоу интернэшнл". Так, в прошлом году европейское жюри признало "Тайну белого крокодила" одним из 10 лучших шоу Европы. В заключение добавлю: одну из самых крупных коллекций крокодилов увидят не только минчане, но также жители Гродно (22, 23 марта, ледовый дворец) и Бреста (27, 28 марта, ледовый дворец).

Смелее! Крокодилы вас ждут!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter