Крокодил под гипнозом

Сегодня в цирке шапито у метро «Восток» состоится премьера новой программы — «Крокодилы–гиганты под гипнозом» супругов–дрессировщиков Алисии и Антонио Каракава...

Сегодня в цирке шапито у метро «Восток» состоится премьера новой программы — «Крокодилы–гиганты под гипнозом» супругов–дрессировщиков Алисии и Антонио Каракава. Программа станет последним шоу, которое пройдет в шапито. Белорусский государственный цирк, наконец, заканчивает свое ожидание у метро «Восток», длившееся два с половиной года, и в сентябре начинает переезжать в обновленное здание на проспекте Независимости... Но финальная программа в шапито получилась более чем эффектной.


Определенно эту программу можно рекомендовать любителям острых ощущений. Глядя в пасть меланхоличного хищника, доложу я вам, хорошо думается о бренности бытия. Секрет дрессуры Антонио Каракава, который ему передал по наследству отец (Антонио — дрессировщик в третьем поколении), даже для зоологов остается загадкой.


— Для меня это — тайна, как Антонио с ними управляется, — подтверждает высокий профессионализм коллеги главный режиссер Белгосцирка Серж Бондарчук. Антонио от своих питомцев, кстати, тоже пострадал. Однажды, когда одного крокодила выгружали из трейлера, он слегка махнул хвостиком и сломал Антонио позвоночник.


О почти завершившемся периоде пребывания в шапито директор — художественный руководитель Белгосцирка, заслуженный деятель искусств Татьяна Бондарчук говорит предельно откровенно:


— Мы перенесли 30–градусный мороз, 30–градусную жару, ветер и снег, ливни и засуху, и нам, поверьте, уже ничего не страшно. Огромный коллектив это испытание прошел достойно, даже еще больше сплотился... Конечно, кто–то ушел — не выдержал, и к нам уже не вернется. Но  те, кто остался, — выдержат уже все.


— Татьяна Николаевна, конечный результат отремонтированного здания близок к тому идеалу, о котором вы мечтали?


— Главное — это безопасность артистов, и с этой точки зрения в новом здании все идеально. Если же оценивать проект в целом, то, по–моему, мы получили один из самых оснащенных, современных и крупнейших цирков даже не Европы, а мира. Поверьте, я многое видела, знаю, о чем говорю.


До Нового года в отремонтированном здании пройдет уже следующая цирковая премьера. Какие там будут сюрпризы — пока держится в секрете. Одно известно точно: поздравить наш цирк с возвращением домой приедут звезды мировой арены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter