Кривошеев заявил, что если бы в 2020-м Беларусь не выстояла, здесь было бы хуже, чем в Украине

Если бы Беларусь в 2020-м не выстояла, сейчас бы на территории нашей страны шла война. Такую точку зрения в эфире программы "Объективно" на телеканале ОНТ озвучил председатель правления Белорусского союза журналистов, генеральный директор Унитарного предприятия "Агентство "Минск-Новости" Андрей Кривошеев.


Ведущий Дмитрий Бочков спросил у гостя программы: "Если бы в 2020 году все пошло иначе, где бы мы были сейчас?"

– На войне. Сначала это был бы гражданский конфликт, потому что абсолютное большинство белорусов, которые выбрали спокойный путь развития и путь модернизации, а не революции, никогда бы не согласились с попыткой проведения государственного переворота. Я уверен, они бы оказали сопротивление интервенции и оккупации. Здесь было бы хуже, чем в Украине, – обратил внимание Андрей Кривошеев.

По словам главы БСЖ, в Украине режим полукомичного, полуфашистского и полуолигархического государства существует давно, и люди к этому привыкли.

– А вы представьте, если у нас запустить эту массовую грабительскую приватизацию. Возьмите наши коллективы, где 10–17 тысяч человек. Неужели они бы не вышли спасать свое предприятие, если бы кто-то объявил грабительскую приватизацию? Конечно вышли бы! – констатировал Андрей Кривошеев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter