Кривошеев заявил, что Беларусь не только обеспечивает мир в своем государстве, но и инвестирует его

Наша страна не только обеспечивает мир и комфортные условия для жизни на своей территории, но и ратует за то, чтобы мир был и в других странах. Об этом председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев заявил в программе «Объективно» на телеканале ОНТ.

Скриншот видео ОНТ

– Я бы обратил внимание на тот ролик, который демонстрировался до новогоднего поздравления Президента, – сказал Андрей Кривошеев. – По-моему, там «зашито» наше понимание мира и созидания. Мы не просто обеспечиваем мир в своем государстве, обществе, но и инвестируем свои силы для того, чтобы мир и созидание были и вокруг нас. В ролике ведь показали и январский кризис в Казахстане, куда Беларусь инвестировала свои миротворческие усилия. Там читались усилия нашей страны по приведению к миру украинской ситуации. Там показывалось, что мы созидаем в атомной энергетике, биотехнологиях и так далее. На мой взгляд, Год мира и созидания фактически начался этим роликом – минут за 12–13 до наступления 2023 года. 

– Это мощный мотивирующий месседж. Уже объявлена и началась кампания по выстраиванию работы в формате Года мира и созидания. Здесь задействованы и общественные организации, и государственная идеология, и образовательные центры. Каждый из нас по отдельности и все мы вместе можем всё. Вот она – форма белорусского успеха, – добавил председатель Белорусского союза журналистов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter