Кривошеев: ВНС и конституционная реформа – наш вклад в будущее страны

Страны со слабыми, зависимыми политическими организмами никто ни в ШОС, ни в БРИКС принимать не будет. Такое мнение в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ выразил председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.  

Скриншот из видео

Он отметил, что Всебелорусское народное собрание, конституционная реформа, которую провела Беларусь, и принятие конституционных законов в развитие референдума – это внутренняя работа и вклад в будущее нашей страны.

Андрей Кривошеев уверен, что страны со слабыми, зависимыми политическими организмами никто ни в ШОС, ни в БРИКС принимать не будет, они там не нужны:

– Они будут такой занозой, как Украина, которые будут постоянно полыхать и вносить конфликт в большие транснациональные глобальные экономические проекты. Поэтому белорусское общество и белорусское государство сделало свою политическую часть работы. 

Председатель БСЖ отметил, что Беларусь готова делиться своей моделью с ее партнерами. Такая система востребована даже в пространстве Содружества Независимых Государств. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter