Кривошеев: украинский народ не враг белорусскому

О том, как действует и распространяется украинский медийно-террористический режим, рассказал Андрей Кривошеев, генеральный директор информационного агентства «Минск-Новости», председатель Белорусского союза журналистов, в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

Фото из архива «СБ»

Андрей Кривошеев стразу отметил, что украинский народ не враг белорусскому народу и государству.

 А вот режим, который сформировался рядом с нами, откровенно медийно-террористический. Причем киевский режим доказывал это неоднократно. Я напомню, что в 2020 году задерживались люди. Это было и дело Автуховича, и анархистов. Их перебрасывали из Украины, где они были подготовлены и имели крышу, в том числе из украинских силовиков и депутатов. Притом что это было до начала СВО. Они перебрасывали сюда взрывчатку, оружие для бесшумной стрельбы – занимались такими терактами, запугиванием.

Гость студии обратил внимание на то, что с каждым годом украинский медийно-террористический режим берет все новые объемы угроз:

Он ставит антирекорды по опасности, которую представляет для всех соседей. Сначала они убивали только своих журналистов. Я напомню расстрел Олеся Бузины в центре Киева. Все жители этого города, все украинцы знают, кто это сделал. Убийц выпускают из тюрьмы под улюлюканье неонацистских отморозков. Дальше идет организация серии терактов. Некоторые из них, против российских журналистов и политиков, к сожалению, были успешными. Даша Дугина погибла – прекрасная, светлая девушка, журналист, философ, эксперт. К счастью, предотвращены покушения на других наших коллег – Владимира Соловьева, Маргариту Симоньян.

Председатель правления поделился, что его неприятно задели комментарии белорусов под фильм телеканала «Беларусь 1» про украинского шпиона с псевдонимом Мангуст, который перебрасывал в Беларусь оружие и взрывчатку для организации терактов.

Некоторые как данность воспринимают террористические угрозы. «Ну да, вот они, террористы, они рядом с нами по соседству». Мне кажется, что нельзя допускать такой позиции. Существование рядом с нами откровенно агрессивного террористического режима не должно восприниматься как норма. С одной стороны, это вызов нашей безопасности. Абсолютно понятно, зачем нам и Концепция национальной безопасности, и обновленная Военная доктрина. С другой – это как вирус, который распространяет метастазы. Вспомните, как были организованы покушения на Григория Азаренка, на других белорусских журналистов. А они ведь находятся не в украинском государстве.  Вспомните нападение на белорусских дипломатов в Лондоне. Метастазы украинского террористического характера угроз распространяются в Европейском союзе. Идет фашизация, которая опасна и для граждан Евросоюза, и для нас, – резюмировал Андрей Кривошеев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter