Кривко и Смольский заняли 11 место в супермиксте на первом этапе Кубка мира по биатлону

Первая гонка этапа Кубка мира по биатлону, увы, не принесла нашим болельщикам особого позитива. Дуэт Ирины Кривко и Антона Смольского в финишном протоколе супермикста занял лишь 11-е место.

Использовав на огневых рубежах 10 дополнительных патронов и показав не самую хорошую скорость, наша команда отстала от победителей на 2.08,9.

Выиграли же гонку австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Ванесса Хинц и Эрик Лессер из Германии. А на третью — Галина Вишневская и Максим Браун из Казахстана.

Первый этап Кубка мира по биатлону, проходящий в шведском Эстерсунде, продолжится смешанной эстафетой, в которой за нашу команду выступят Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин.