Криштиану Роналду продолжит карьеру в туринском "Ювентусе"

Криштиану Роналду продолжит карьеру в туринском "Ювентусе", пишут информагентства.


Испанский "Реал", за который играл Криштиану, и "Ювентус" договорились о переходе нападающего. Стоимость трансфера составила 112 миллионов евро, из которых 12 миллионов - сумма солидарности, предусмотренная правилами ФИФА. 100 миллионов полагается «Реалу», 5 миллионов - это традиционный механизм солидарности ФИФА, 7 миллионов евро - это все затраты, связанные с оформлением сделки.

Португалец подписал с клубом контракт на 4 года. Он будет зарабатывать 31 миллион евро в год.

Криштиану Роналду в 2009 году перешел в "Реал" из "Манчестер Юнайтед". Девять лет назад команда из Мадрида заплатила за нападающего 93 миллиона евро. За время выступления в испанском клубе Роналду 4 раза выигрывал Лигу чемпионов, трижды — клубный ЧМ. За это время он собрал 13 трофеев. 

Португалец отыграл за "Реал" 438 матчей и забил 451 мяч, став лучшим снайпером клуба за всю историю.

Ранее в сети появилась информация о том, что Криштиану Роналду стал дешевле в 8 раз. Нападающий добился снижения отступных в контракте, дабы сделать легче свой уход из "Реала". Контракт Криштиану с мадридским "Реалом" рассчитан до 30 июня 2021 года.

Напомним, сборная Португалии на чемпионате мира — 2018 с Криштиану Роналду в составе вышла из группы, но в 1/8 финала отдала победу Уругваю. Счет — 1:2.
Результаты и расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018
Победитель ЧМ-2018 по футболу определится 15 июля. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter