Криштиану Роналду дисквалифицирован на 5 матчей

Нападающему футбольного клуба «Реал Мадрид» Криштиану Роналду придется пропустить пять ближайших матчей. Его дисквалифицировали за неподобающее отношение к судье во время первого матча Суперкубка Испании против «Барселоны». Решение приняла Королевская испанская футбольная федерация.



Роналду вышел на замену на 58-й минуте, и незамедлительно снайперски ударил в дальнюю «девятку». Потом он так же быстро сумел получить две желтые карточки. Первую — за то, что снял майку, радуясь забитому голу, а вторую — за симуляцию, которую судья Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа из Бильбао увидел в падении лидера "сливочных".

В этой ситуации Криштиану Роналду не просил пенальти и даже извинился за свое падение, дав знак рукой. Но рефери убрал его с поля, передает источник.



Уже после того как судья показал Роналду красную карточку, португалец, после безрезультатных попыток что-то объяснить, в страсти слегка толкнул рефери. Арбитр записал это в протокол игры. «После удаления футболист в знак несогласия слегка толкнул меня», — отмечено в рапорте.

Королевская испанская футбольная федерация поддержала судью и признала реакцию португальца агрессивной, наказав нападающего дисквалификацией на пять матчей.

По правилам испанской федерации, за толчок рефери футболисту грозит дисквалификация от 4 до 12 матчей. При этом если срок дисквалицикации составит не менее 5 игр, то она будет касаться всех турниров в Испании, включая Ла Лигу.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter