Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Более 70 г метадона изъято в Полоцке

Крупная партия метадона изъята в Полоцке, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

В ходе оперативных мероприятий в Полоцке 11 декабря сотрудники милиции задержали автомашину "Форд" под управлением неработающего местного жителя 1968 года рождения, у которого обнаружено и изъято более 70 г метадона. Стоимость изъятого оценивается в сумму свыше $8 тыс. "Это крупнейшая партия синтетического наркотика, изъятая в области в текущем году", - подчеркнули в УВД.

Полоцким городским отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по ст. 328 ч. 3 Уголовного кодекса ("Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"). 

Всего сотрудники правоохранительных органов изъяли с начала года свыше 115 кг наркотических средств и психотропных веществ различных видов.


Житель Буда-Кошелевского района подозревается в серии краж в брестских больницах

В Бресте задержан 38-летний неработающий житель Буда-Кошелевского района Гомельской области, подозреваемый в совершении серии краж в учреждениях здравоохранения областного центра, сообщили БЕЛТА в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома. 

Достаточно долгое время милиция не могла выйти на след вора, совершавшего кражи личного имущества пациентов 1-й городской, центральной городской и детской областной больниц. 
Поймать подозреваемого удалось 21 ноября персоналу Брестской городской больницы №1, приблизительный портрет злоумышленника уже был составлен, сотрудники учреждения здравоохранения вызвали сотрудников милиции.
 
Как стало известно в ходе следствия, злоумышленник приезжал в Брест, совершал кражу и в тот же день уезжал из города. В лечебное учреждение он проникал под видом посетителя, заглядывал в палаты. Когда находил ту, в которой никого не было, забирал кошелек и скрывался. 

От рук злоумышленника, по предварительным данным, пострадали около десятка жителей области. На сегодняшний день насчитывается 7 эпизодов: 5 - в Ленинском и 2 - в Московском районе Бреста. По Ленинскому району Бреста ущерб от его действий составил почти Br5млн. 
Не исключено, что пострадавших от рук злоумышленника значительно больше, причем не только в Бресте. Сейчас проверкой по делу занимаются милиция и следователи. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.205 УК РБ (кража). Санкцией этой статьи предусмотрено до 3 лет лишения свободы.


В Кировске при обрушении кровли погибла женщина

В Кировске в результате обрушения кровли погибла 30-летняя местная жительница, мать двоих несовершеннолетних детей. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Женщина находилась в хозпостройке, когда под тяжестью снега обрушилась кровля. Упавшая балка пробила ей легкое, причинив смертельную травму. Забеспокоился об отсутствии женщины ее отец. Когда дочь не ответила на очередной звонок, он пошел к ней домой. Мужчина вызвал скорую помощь, однако спасти женщину не удалось.


Оперативники изъяли у индивидуального предпринимателя из Логойска более 20 кг семян мака

Оперативники изъяли у индивидуального предпринимателя из Логойска более 20 кг семян мака, сообщили БЕЛТА в главном управлении внутренних дел Мингорисполкома.

Во время совместной операции по пресечению каналов поставки в столицу опийного сырья (семена мака) оперативники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома и Первомайского РУВД Минска, а также инспекторы районной инспекции Министерства по налогам и сборам по ул. Калинина задержали 24-летнего индивидуального предпринимателя из Логойска. При осмотре его личного автомобиля правоохранители выявили свыше 20 кг семян мака - основного компонента при производстве опия.

В отношении задержанного составлен административный протокол, запрещенный товар, который парень реализовывал по Br400 тыс. за кг, изъят.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter