Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Наркоман распродал имущество матери на общую сумму около Вr29 млн.

В Бобруйске за совершение кражи задержан 25-летний местный житель, который, пока его мать отсутствовала в городе, вынес из дому и распродал почти всю мебель и бытовую технику. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Бобруйчанка оставила взрослого сына одного на полтора месяца. Вернувшись, она не смогла попасть в квартиру: дверь была заперта изнутри. Когда прибыли сотрудники МЧС и вскрыли дверь, мать увидела почти пустую квартиру и сына, находившегося под действием наркотических веществ. Для того чтобы приобрести несколько доз наркотика, он вынес из дому и продал спальный гарнитур, швейную машинку, набор посуды, пылесос, межкомнатные двери и многое другое на общую сумму около Вr29 млн.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении злоумышленника за совершение кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело. Ему грозит от двух до семи лет лишения свободы.


Грузовик с оторванным колесом перевернулся на МКАД

Сегодня на Минской кольцевой автодороге перевернулся грузовик ГАЗ, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД города Минска Анастасия Цыбина.

ДТП произошло около 10.30 на внутреннем кольце на подъезде к пересечению МКАД и ул.Тимирязева. Водитель 1994 года рождения за рулем автомашины ГАЗ двигался со стороны улицы Притыцкого в направлении проспекта Победителей. В какой-то момент по не выясненным пока причинам у грузовика оторвало заднее колесо, машину повело из стороны в сторону, она зацепила грузовик МАN, ехавший в другой полосе, и перевернулась. К счастью, в аварии никто не пострадал, автомобили повреждены. Инспекторы проводят проверку по факту данного происшествия, выясняются причины и обстоятельства аварии.

Анастасия Цыбина подчеркнула, что поскольку причиной ДТП стала неисправность автомашины ГАЗ, то уже можно сказать, что водитель нарушил пункт 9.3 ПДД (водитель обязан содержать участвующее в дорожном движении транспортное средство в технически исправном состоянии, проверять его техническое состояние перед началом движения, а также содержать в чистоте его стекла и внешние световые приборы). "Кроме того, водитель, у которого стаж управления транспортным средством всего 1 год, уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения", - добавила она.


При обрушении кровли деревообрабатывающего цеха в Рогачевском районе
один рабочий погиб и один пострадал

30 марта в деревне Новый Остров Рогачевского района произошло обрушение кровли деревообрабатывающего цеха СПК "Красная Армия", под завалами оказался рабочий 1954 года рождения. 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС, погибший был извлечен спасателями совместно со строителями; работники скорой помощи констатировали его смерть. Позже, в этот же день, от председателя СПК "Красная Армия" поступило сообщение о пострадавшем работнике (частное лицо, проводившее строительные работы) 1974 года рождения, который с предварительным диагнозом "множественные ушибленные раны головы, тупая травма головы, перелом носа" госпитализирован в больницу. 

Со слов работников милиции, предварительно установлено следующее: 30 марта деревообрабатывающий цех не работал, строители осуществляли кладку стены снаружи здания. Погибший, со слов председателя, с декабря 2012 года на работу не выходил (находится на амбулаторном лечении), а 30 марта пришел в цех без уведомления руководства хозяйства для работы на деревообрабатывающих станках в личных целях. 

Обстоятельства гибели и разбирательство проводят следственные органы, работники МЧС в качестве специалистов не привлечены. Причина обрушения устанавливается. Предполагаемая версия — несоблюдение мер безопасности при производстве ремонтных работ (проект отсутствовал, работы осуществлялись хозспособом). Также на обрушение кровли, возможно, повлияла снеговая нагрузка, поскольку кровля от снега не очищалась.

Строителями были сделаны временные подпорки для удержания кровли, далее производились работы по кладке новой несущей боковой стены. БелаПАН.


В Бресте автомобиль сбил двух девушек на регулируемом пешеходном переходе

В Бресте вечером 31 марта на регулируемом пешеходном переходе в ДТП пострадали две девушки. 

Как сообщила БелаПАН инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталия Касьяник, это произошло в 20.30 на перекрестке улиц Стафеева и Московской. 66-летний брестчанин, управлявший автомобилем "Рено-Лагуна", выезжая с улицы Стафеева на Московскую на разрешающий сигнал светофора, не пропустил переходивших дорогу двух девушек 18 и 17 лет и совершил на них наезд. В результате 18-летняя пострадавшая с закрытыми переломами копчика и правой голени, ушибом правого тазобедренного сустава помещена в Брестскую центральную городскую больницу, 17-летняя — в областную детскую больницу. У нее ушиб грудной клетки справа, ссадины обеих предплечий и правого коленного сустава. 

Обе девушки — жительницы Бреста. Установлено, что они переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. По факту ДТП проводится проверка.

С начала 2013 года на дорогах Брестской области с участием пешеходов случилось 54 ДТП, в которых 10 человек погибли и 47 получили травмы различной степени тяжести.

"С 1 апреля Госавтоинспекция региона ужесточила контроль за проездом водителями транспортных средств пешеходных переходов. Это обусловлено тем, что большинство ДТП на пешеходных переходах происходит по вине автомобилистов", — отметила Касьяник. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter