Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Подозреваемого в изнасиловании и разбое жителя Молодечненского района задержали в России

Подозреваемого в изнасиловании и разбое жителя Молодечненского района задержала полиция в одном из районов Ивановской области России, сообщают информагентства.

Владимир Завацкий 1983 года рождения подозревается в изнасиловании 18-летней девушки - учащейся одного из минских колледжей, у которой к тому же, по версии следствия, забрал вещи. Таким образом, мужчина обвиняется сразу по двум статьям Уголовного кодекса Беларуси - за изнасилование и разбой. По предварительным данным, преступление произошло 10 февраля в Олехновичах. 

В настоящее время Владимир Завацкий находится под стражей. Белорусские правоохранители направили в Россию документы об экстрадиции подозреваемого в Беларусь для проведения следствия. Ранее мужчина уже был неоднократно судим.


Могилевские налоговики арестовали у предпринимателя партию женской одежды на Вr82 млн.

Могилевские налоговики арестовали у местного предпринимателя женскую одежду почти на Вr81 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Нарушение порядка реализации женской одежды установили сотрудники инспекции МНС по Ленинскому району города Могилева №1 в ходе проведения тематической внеплановой оперативной проверки магазина индивидуального предпринимателя. Продажа товаров в магазине производилась без наличия документов, подтверждающих их поступление. 326 единиц модной джинсовой одежды, курток, блузок и брюк на сумму Вr81,9 млн. были арестованы налоговым органом, а материалы проверки, для принятия решения в соответствии с законодательством, направлены в суд.

Кроме того, магазин предпринимателя не был оснащен платежным терминалом для регистрации операций, производимых с использованием банковских пластиковых карточек. Судьбу товара решит суд, а за совершенные правонарушения предпринимателю грозит еще и штраф до Вr15 млн.


В Минске сгорела съемная квартира

 Квартира в 9-этажном жилом доме Минска по улице Одинцова,35 сильно пострадала в результате пожара, который произошел вечером 25 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил оперативный дежурный МЧС Беларуси.

Дежурный рассказал, что жилое помещение, расположенное на первом этаже, предположительно, сдавалось внаем. Хозяев квартиры на месте ЧП не было. С отравлением продуктами горения госпитализированы женщина и трое детей: девочка 1997 года рождения и мальчики 2004 и 2011 годов рождения.

В результате происшествия сильно повреждено имущество в квартире, закопчены стены на лестничной площадке. Работниками МЧС были спасены 14 (из них 3 ребенка) и эвакуированы 20 человек, в том числе 2 детей. 

Причина пожара пока устанавливается, однако как рассказали в МЧС, внутри квартиры в момент пожара находились 5 мужчин, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. В качестве основной версии, специалисты рассматривают неосторожность при курении.

В настоящее время в доме проводятся работы по замене поврежденной пожаром электропроводки. Вероятно, энергоснабжение будет восстановлено сегодня к вечеру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter