Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
В Гомеле на стройплощадке упал автокран

В Гомеле на площадке строящегося жилого дома по улице Новополесской произошло падение автокрана. Пострадавших нет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Сообщение об инциденте поступило в службу спасения 4 января в 16.47. В ходе разбирательства было установлено, что при подготовке к работе произошло опрокидывание автокрана КС-5513-1КЗ на шасси "КАМАЗ" грузоподъемностью 25 т, принадлежавшего обществу с ограниченной ответственностью.

По предварительной информации, автокран упал во время проверки исправности выдвижного механизма стрелы. В результате опрокидывания повреждена передвижная компрессорная станция, автокран получил незначительные механические повреждения.

Предполагается, что причиной падения механизма могло послужить нарушение правил его установки на площадке с мягким грунтом.


Неизвестный поджег дверь художественной мастерской Белорусской государственной академии искусств

Поздно вечером 4 января в Минске неизвестный поджег дверь художественной мастерской, сообщили БЕЛТА в Минском городском управлении МЧС.

Мастерская расположена в одном из домов на Старовиленском тракте и принадлежит Белорусской государственной академии искусств. Сообщение о возгорании поступило в 22.39. Огонь удалось потушить до приезда пожарных. 

Как пояснили в столичном УМЧС, произошло загорание входной деревянной двери на площади 0,5 кв.м. Виновный в поджоге устанавливается.

В тот же день также неизвестный совершил поджог в подвале одного из домов на улице Андреевская. Как уточнили в управлении, произошло загорание имущества на площади 2 кв.м в сарае. При этом вход в подвал, где находится это подсобное помещение, был открыт.


Ведется поиск водителя, который в Столинском районе сбил насмерть пешехода и скрылся с места происшествия

Ведется поиск водителя, который в Столинском районе совершил ДТП со смертельным исходом и скрылся с места происшествия.
 
Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, это произошло 4 января в 20.15 в деревне Ольшаны. На улице Гагарина был совершен наезд автомобилем на шедшего по краю проезжей части 48-летнего местного жителя. Пешеход скончался на месте ДТП. Он был обозначен светоотражающими элементами.

Совершивший аварию водитель скрылся. В Столинском и Житковичском районах введен план "Перехват".
"В 2013 году в области это первый случай, когда водитель скрывается с места совершения ДТП. В минувшем году была зафиксирована 51 такая дорожная авария, в которых 14 человек погибли и 37 ранены. Установлены личности 46 водителей, в их числе все, кто совершил ДТП со смертельном исходом", — дополнила Сахарчук. БелаПАН.


В Гродно студент проник в дом пожилой женщины и похитил у нее почти 5 тысяч долларов

17-летний студент Гродненского государственного университета задержан по подозрению в ограблении 87-летней жительницы Гродно.
 
Как сообщили БелаПАН в правоохранительных органах, 4 января в Октябрьский РОВД Гродно обратилась женщина-врач, местная жительница. Она рассказала, что около полудня в дом, где была ее престарелая мать, открыв дверь ранее украденным ключом, проник неизвестный и похитил почти 5 тысяч долларов США.

Молодого человека задержали по приметам, деньги изъяты. Возбуждено уголовное дело за грабеж. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter