Крим-информ

Граждане: не считайте других глупее себя Казалось бы, ушли в прошлое времена, когда наши люди поддавались на уловки мошенников-"наперсточников".
Граждане: не считайте других глупее себя

Казалось бы, ушли в прошлое времена, когда наши люди поддавались на уловки мошенников-"наперсточников". Сколько уже про это сказано и написано. Ан нет! "Наперсточники" опять появились в Барановичах.

Несколько дней назад "вооруженный" наперстками прощелыга завладел 60 тысячами рублей и сотовым телефоном у поддавшейся на соблазн официантки из поселка Городея Несвижского района. На следующий день жертвой мошенника оказался молодой сотрудник МЧС из Кореличей - он проиграл три золотых кольца и браслет стоимостью 450 тысяч рублей.

Благодаря умелым действиям бойцов ОМОНа и сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Брестской области мошенников удалось задержать с поличным. Вчера в отношении одного из них, непосредственно обманывавшего алчных граждан, возбуждено уголовное дело.

Сейчас устанавливается причастность еще 8 задержанных участников группы барановичских "наперсточников" к другим мошенничествам.

Валентина КОЗЛОВИЧ, "СБ".



Выписка и подписка. О невыезде

Рабочий могилевского ОАО "Моготекс" долго лежал в больнице, лечился. А когда медики перестали опасаться за его здоровье, понял, что настоящие неприятности только начинаются: за незаконное хранение оружия Кличевский РОВД возбудил в его отношении уголовное дело и с него взяли подписку о невыезде.

Впрочем, во всех своих бедах 34-летний могилевчанин виноват сам: кустарным способом сделал себе пистолет, приспособил для стрельбы малокалиберными патронами и постоянно носил с собой. В середине мая он приехал в деревню Вестник Кличевского района, где живут его родители. Не забыл и пистолет. Любуясь в очередной раз "игрушкой", он по неосторожности выстрелил себе в живот. Мог погибнуть: рана оказалась сквозной. Тогда-то сотрудники милиции и узнали об оружии...



Шофер без тормозов

Управляя автомобилем "Ауди", 28-летний житель Чаусов по пока не известной причине (возможно, был пьян) не справился с управлением и совершил на тихой деревенской улице наезд на детей.

В деревне Барышевка Чаусского района машину горе-водителя занесло на бетонное ограждение подвала 2-этажного жилого дома. На беду на ограждении сидели две школьницы - 7 и 9 лет. Вместе с ограждением они упали в подвал: одна девчушка сломала бедро, другая сильно ушибла позвоночник.

Увидев, что натворил, водитель скрылся с места аварии. Девочек отвезли в больницу, виновника трагедии начали разыскивать. Уже через два часа сотрудники милиции нашли помятую машину в лесу вблизи деревни. Водитель пока не найден.

Ирина МЕНДЕЛЕВА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter