Крим-информ

Бригада угарного труда Управление КГБ по Гомельской области сообщило о задержании лидеров преступной группы, действовавшей в Светлогорске.
Бригада угарного труда

Управление КГБ по Гомельской области сообщило о задержании лидеров преступной группы, действовавшей в Светлогорске. Фамилии задержанных не разглашаются, известны лишь клички - рецидивист "Бицуха" и "Славик", недавно отсидевший за бандитизм и убийство. Выйдя на свободу, уголовники организовали "бригаду", которая специализировалась на вымогательстве денег у предпринимателей, а также взяли под контроль деятельность местных наркодилеров.

Формально уголовное дело возбуждено по статье "вымогательство в составе группы". Однако не исключено, что в ходе расследования всплывут и иные эпизоды, а также увеличится число подследственных. Бицуха и Славик - люди достаточно известные в Светлогорске, а потому можно ожидать появления новых свидетелей и потерпевших. Все, кому что-либо известно об их деяниях, могут обращаться в Гомельское областное управление КГБ по телефону (8-0232) 79-24-70.

Андрей НОВИКОВ, "СБ".



Чеченский след

Чеченский боевик Аслан Битиев, задержанный в Беларуси, экстрадирован в Россию. Как сообщили "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ России, Битиев являлся членом незаконного вооруженного формирования чеченских боевиков, которое совершило несколько терактов, повлекших многочисленные человеческие жертвы. В двух из них он принял непосредственное участие. За совершенные преступления Битиеву было предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ, и он был объявлен в международный розыск.

"В результате совместных мероприятий с КГБ Беларуси при попытке перейти границу по подложному паспорту Битиев был задержан", - сказал представитель ЦОС ФСБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter