Крим-информ

Бес в ребро? Неверно было бы думать, будто за решетку попадают лишь молодые горячие парни.
Бес в ребро?

Неверно было бы думать, будто за решетку попадают лишь молодые горячие парни. На днях, к примеру, двери изолятора временного содержания закрылись за 70-летним минчанином, который подозревается в убийстве жены. Труп 66-летней пенсионерки обнаружили в собственной квартире в микрорайоне Юго-Запад, сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома. По одной из версий, во время ссоры ее до смерти избил муж. Прокуратурой Московского района возбуждено уголовное дело.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".

Садистки или сатанистки?..

Убийство 20-летней мозырянки раскрыли сотрудники Мозырского горрайотдела внутренних дел, задержав двух ее одногруппниц из СПТУ N 68. Однако местные оперативники и прокуратура пока не знают, какими комментариями сопровождать это преступление, и подробности стараются обходить стороной. Слишком жестоким выглядит убийство.

Девушка значилась в розыске с 1 марта. Именно в этот день она не вернулась домой после занятий. Как рассказывали потом очевидцы, вечером ее видели в компании 2 девчонок и 4 парней. Только 22 марта труп девушки был найден в овраге неподалеку от одной из городских улиц. Многочисленные травмы, следы порезов на шее... Судмедэксперты констатировали, что она умерла от травматического шока. На днях сотрудники уголовного розыска отыскали тех, с кем в тот вечер она шла по мосту. Судя по первым показаниям двух задержанных 19-летних девушек, именно они совершили убийство, в чем пока признаются на допросах.

Им якобы не нравилась одногруппница, поэтому они привели ее на мост, связали руки и ноги, после чего сбросили вниз, предполагая, что тело пробьет лед и уйдет под воду. Но девушка осталась лежать на поверхности. Ее подняли и потащили к оврагу. Есть версия, что там пэтэушницы наносили удары специальными "когтями", которые сделали из наперстков, - якобы для самообороны. При обыске у них нашли кое-какую литературу сатанинского толка. Эту сторону вопроса вкупе с признанием о том, будто девушки убивали кошек и делали украшения из их клыков, будут исследовать эксперты-психиатры. Лишь после этого станет известно, члены ли они деструктивной группы или это была попытка выглядеть таковыми в глазах сверстников. Между тем в отделе по делам молодежи и районном комитете БРСМ ничего по поводу ЧП сказать не смогли. Слышать о таких течениях в Мозыре им не приходилось.

Виолетта ДРАЛЮК, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter