Крепкие плечи городу Сочи

Белорусские студенческие отряды будут строить объекты Олимпиады-2014

Белорусские студенческие отряды будут строить объекты Олимпиады-2014

Уже в июле первый сводный белорусский студенческий отряд выедет в предолимпийский Сочи. Ребята примут участие в строительстве и реконструкции объектов, необходимых для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Такое решение приняли руководитель Белорусского республиканского союза молодежи Игорь Бузовский и уполномоченный представитель Центрального штаба Молодежного общественного общероссийского движения «Российские студенческие отряды», заместитель Председателя МООД «РСО» Михаил Киселев на встрече в Бресте, где и подписали двухстороннее Соглашение о сотрудничестве между ОО «БРСМ» и МООД «РСО». Оно также предусматривает реализацию ряда мероприятий по развитию студотрядовского движения: организацию конференций, семинаров, круглых столов.

Формирование отряда уже началось. Отбор ребят проходит на конкурсной основе. В состав его войдут исключительно члены Белорусского республиканского союза молодежи, имеющие навыки строительных специальностей (плотник—бетонщик) и опыт работы в студенческих отрядах на территории нашей страны. Преимущество имеют коммуникабельные ребята без вредных привычек и с активной жизненной позицией.

На снимке: Игорь БУЗОВСКИЙ (справа) и Михаил КИСЕЛЕВ.

Фото: пресс-служба ЦК БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter