Кремль опровергает свой неназванный источник

Медведев поддержал идеи о расширении сотрудничества в ОДКБ

Идеи Президента Беларуси Александра Лукашенко о расширении сотрудничества в рамках ОДКБ поддерживаются Президентом России Дмитрием Медведевым. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

 Россия и Беларусь едины во мнении, что потенциал ОДКБ может быть задействован для предотвращения попыток государственных переворотов в странах — участницах организации, указал Сергей Приходько.

Таким образом он прокомментировал появившуюся в ряде СМИ со ссылкой на неназванный источник в Кремле информацию о том, что в Москве недовольны высказываниями Президента Беларуси о возможности расширения мандата коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

«Это какая-то дезинформация. То, что Александр Григорьевич говорил после неформального саммита ОДКБ по сотрудничеству в организации, было сделано по согласованию с российской стороной», — сказал Сергей Приходько.

Он добавил, что Президент России Дмитрий Медведев удовлетворен характером и тональностью обсуждения наиболее острых вопросов двустороннего сотрудничества, которое состоялось во время недавней встречи глав двух государств в Сочи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter