Кредит портит отношения

Стильный блондин в дорогом костюме стоимостью полторы тысячи евро оказался обыкновенным аферистом...

Стильный блондин в дорогом костюме стоимостью полторы тысячи евро оказался обыкновенным аферистом. Знакомился со своими жертвами 29–летний минчанин Игорь П. преимущественно по интернету, где на одном из сайтов предлагал помощь в оформлении самых разных банковских кредитов, ссуд и прочих займов. Люди звонили ему сами. Впрочем, он тоже не бездействовал. Искал объявления типа «Нуждаюсь в инвестициях. Возьму кредит» и предлагал свои услуги.


— Помогу взять и сто, и двести тысяч долларов для развития вашего дела, — уверял он при личной встрече довольно обеспеченных собеседников, успешно справляясь с ролью солидного бизнесмена. — Только мне нужна определенная сумма, чтобы быстро подписать необходимые документы.


Брал и 1.000 долларов, и 10 тысяч. Все зависело от размера предполагаемого кредита.


— Некоторых подозреваемый приводил в один из минских банков, — уточняет детали оперуполномоченный уголовного розыска Ленинского РОВД Дмитрий Канюхневич. — Просил их ожидать в коридоре или у входа, а сам изображал бурную деятельность: ходил из кабинета в кабинет, якобы подписывая какие–то бумаги.


Стоит ли говорить, что ни один из потенциальных кредитополучателей обещанных денег так и не увидел? Зато аферист обогатился более чем на 100 тысяч долларов. В надежде получить в долг «клиенты» ехали к нему со всей страны. На сегодняшний день жертв около двух десятков человек. Кроме того, он обобрал собственную мать, жену, соседей и нескольких приятелей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». П. арестован.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter