Кредит доверия высок

Марина Бондарь избрана новым председателем Гомельского областного Совета депутатов

Марина Бондарь, на протяжении пяти лет стоявшая у руля областной системы образования, избрана новым председателем Гомельского областного Совета депутатов 26-го созыва. За такое решение депутаты проголосовали единодушно. Выдвигая на высокий и ответственный пост Марину Андреевну, они отмечали ее инициативность, широкую эрудицию, творческий подход к организации работы, высокий авторитет не только в коллективах самой большой в области образовательной сферы, но и в различных структурах власти, среди жителей Гомельщины.

– По роду деятельности мне все эти годы доводилось видеть работу отрасли, которую возглавляла Марина Андреевна, как говорится, и снаружи, и изнутри, – подчеркнул председатель облисполкома Александр Якобсон. – И могу с полной уверенностью сказать, что это неравнодушный человек, болеющий за порученное дело, генератор многих полезных идей и начинаний, с которым в прежней ее должности было ком-фортно работать…

В числе первых, кто поздравил коллегу по депутатскому корпусу с избранием на ответственный пост и вручивший ей букет цветов, был отдавший этой должности более 15 лет и недавно подавший в отставку Валерий Селицкий. По признанию нового руководителя областного Совета, огромный опыт практической работы предшественника в реформировании и становлении системы самоуправления независимой Беларуси будет очень полезным и станет хорошим подспорьем в работе. Тем болеее что Валерий Степанович остается депутатом Совета областного уровня.

– Нам есть у кого учиться и на кого равняться, – отметила, обращаясь к депутатам, Марина Бондарь. – Главным для каждого из членов депутатского корпуса сегодня видится реализация данных избирателям обещаний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter