Креативно и функционально: в Солигорске открывают современный центр развития ребенка «Планета детства»

Современный центр развития ребенка «Планета детства» на 330 мест сегодня торжественно открывают в Солигорске. Такой подарок к празднику подготовило ОАО «Беларуськалий». УКС градообразующего предприятия выступил заказчиком строительства.


Торжество по случаю, можно сказать, дня рождения уникального центра для всестороннего развития маленьких солигорчан обещает удивить всех гостей. Жителей города тепло поздравят генеральный директор ОАО «Беларуськалий», член Совета Республики Иван Головатый, председатель райисполкома Андрей Жайлович и другие гости. Они отметили, что этот день войдет в летопись города. А еще обратили внимание на символичность события накануне 7 ноября – даты, которую Президент назвал в одном из поздравлений «праздником новостроек и трудовых побед».

Многочисленные гости, среди которых немало детворы, оценят не только красочный креативный дизайн с перфорированными вставками и светодиодной подсветкой, 17 игровыми площадками на территории, малыми архитектурными формами (проект разработан архитекторами ОАО «Брестпроект»), но и начинку центра. Функционал впечатляет не меньше.


На первом этаже размещаются группы для детей раннего возраста, оснащенные необходимым реабилитационным оборудованием. Здесь же находится сенсорно-динамичный зал «Дом Совы» – уникальное пространство, которое помогает ребенку с особенностями психофизического развития почувствовать свое тело и под контролем специалиста ускорить и улучшить реабилитационную и коррекционную динамику малыша. В распоряжении воспитанников среднего возраста на втором этаже – многофункциональный музыкально-театральный зал, интерактивная комната, комната духовного наследия, а также помещение медицинского блока с физиопроцедурным кабинетом. Для деток старшего возраста на третьем этаже – лего-центр, творческая мастерская и игровая с лабиринтами. Повысить иммунитет и выносливость организма позволят занятия в большом бассейне и спортивном зале.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter