Кражей велосипедов хотел погасить долги – в Мозыре милиционеры задержали вора-серийника

В Мозыре задержан 55-летний похититель трех горных велосипедов из подъездов жилых многоквартирных домов.

В конце февраля в Мозырский РОВД обратился мозырянин с заявлением о пропаже двух горных велосипедов, которые он держал на лестничной площадке по месту проживания. Двухколесники были пристегнуты запирающим устройством, что не помешало вору завладеть ими. Спустя несколько дней житель уже другого дома заявил о пропаже такого же велосипеда. Как и его пострадавший земляк, он держал велосипед на лестничной площадке, но запирающего устройства не было. Также с велосипеда, стоявшего рядом, злоумышленник смонтировал педали.

– Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, внутри и снаружи подъездов. Всего несколько дней им потребовалось, чтобы установить вора. Им оказался 55-летний горожанин, ранее имевший статус ИП, – рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.

Мужчина заявил правоохранителям, что на кражи пошел из-за тяжелого материального положения, набрал денег в долг. Чужие велосипеды хотел продать и погасить долги, в итоге возбуждено уголовное дело. Дорогие велосипеды, которые мозырянин припрятал в гаражах, возвращены владельцам. Правоохранители проверяют фигуранта на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ранее он не имел проблем с законом.

Милиционеры призывают граждан беречь свое имущество, принимать меры по его сохранности.

Фото УВД Гомельского облисполкома. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter