Кража, угон, нарушение границы — это все о них

Автомобиль “Пежо-308”, принадлежащий командиру звена катеров пограничной части, находящейся неподалеку от деревни Привалки Гродненского района, чуть не стал добычей двух нарушителей белорусско-литовской границы. По словам сотрудника отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Валерия Юдина, этим гражданам Литвы грозит обвинение по двум статьям уголовного кодекса Беларуси “Кража” и “Угон”, а также согласно Кодексу административных правонарушений не останется безнаказанным и незаконный переход границы.

А дело было так. Хорошенько “нагрузившись” спиртным у себя дома, двое молодых литовцев, 19 и 22 лет, решили прогуляться на территорию Беларуси. Как им казалось, причина была более чем весомая — парней нестерпимо потянуло к белорусским девушкам. Жажда встречи была так велика, что они даже и не вспомнили, что для перехода любой границы между суверенными государствами существуют определенные формальности, закрепленные в законодательствах стран.
Горячие литовские парни без раздумий бросились в неглубокую затоку Немана и через некоторое время оказались в Беларуси. Увидев дорогую иномарку, стоявшую на территории погранчасти, любопытные литовцы не смогли пройти мимо. Пробравшись в салон, они выкрутили магнитолу, а затем попытались завести автомобиль, оборвав провода зажигания. Дальнейшему развитию событий помешали белорусские пограничники, на самом интересном месте прервав развитие многообещающего сюжета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter