Красота требует выдержки

В конце декабря более полусотни девушек со всей страны съедутся в Минск на финальный смотр...

В конце декабря более полусотни девушек со всей страны съедутся в Минск на финальный смотр. Профессиональное жюри выберет 50 - они и примут участие в конкурсе "Мисс Беларусь-2012".


По словам Анжелины Микульской, директора дирекции специальных проектов телеканала ОНТ, в этом году "правила игры" стали несколько иными:


- Во-первых, мы заранее начали кастинги. Раньше они проходили в январе, а в этот раз подготовительная работа велась уже ранней осенью. Во-вторых, мы подключили к сотрудничеству диетологов, тренеров, стилистов. Каждая потенциальная конкурсантка получила дельные советы от профессионалов, как улучшить свою внешность. В конце месяца эксперты проверят, прислушались ли претендентки к рекомендациям и насколько успешно сумели ими воспользоваться. В-третьих, к финалу мы придем с 20 участницами. В прошлые же годы что на старте, что на финише была 31.


Организаторы предъявляют к потенциальным финалисткам строгие требования: возраст - от 18 до 24 лет и рост не менее 175 см. Они должны не состоять в браке, не иметь детей, быть гражданками Беларуси и постоянно проживать в стране. В каждом областном центре прошли отборочные туры. Участие в них приняли более полутора тысяч девушек.


Первые полуфиналы мы увидим уже в начале весны, а финал VIII Национального конкурса красоты - в мае. Тогда и узнаем, кому нынешняя "Мисс Беларусь" Людмила Якимович передаст корону. Кроме того, первая красавица страны получит возможность выступить на конкурсе "Мисс мира", а финалистки - на других международных состязаниях ("Мисс Европа", "Мисс Интерконтиненталь", "Мисс Интернэшнл").

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter