Красота по-белорусски

Наша молодежная сборная удачно стартовала на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе
Наша молодежная сборная удачно стартовала на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе

Организаторы устроили потрясающее открытие. Впрочем, для Беларуси это уже стало традицией. В переполненном Дворце спорта погас свет. Началось лазерное шоу. В тишине лучики лазера рисовали чудные хоккейные картинки, завершившиеся появлением огромного белорусского флага, — дворец просто взорвался от восторга. В душе заиграла гордость — за страну!

Начало турнира для белорусской сборной выдалось, кстати, не менее впечатляющим. Уже в первом периоде наши парни забросили три шайбы в ворота венгров. Отличились Сергей Демагин, Александр Щурко и Дмитрий Панцырев. Отлично действовали на площадке прибывшие из Северной Америки два Сергея — Колосов и Костицын. Впрочем, больше голов в матче не было.

Понятно, что сейчас повсеместно наблюдается тенденция уравнивания класса команд, но тем не менее итоговый результат, даже несмотря на действительно красивый хоккей в исполнении белорусов, немного разочаровал. В букмекерских конторах ставки на победу нашей команды принимались начиная со счета 5:0. Остается только представить, сколько квитков было выброшено в мусорки с обильным излиянием эмоций и проклятиями. «Первый матч на подобных крупных турнирах всегда дается эмоционально и психологически трудно. Особенно молодым игрокам. Основная причина скромных цифр на табло — нехватка мастерства в завершающей стадии и неплохая игра вратаря соперников. Но мы не расстроились подобному результату. У ребят еще будет возможность показать себя во всей красе!» — заявил тренер нашей команды Эдуард Занковец. И ему хочется верить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter