Красный костел закрыт для прихожан до полного восстановления всех пострадавших при пожаре систем здания

Такое решение было принято на внеочередном заседании комиссии по ЧС, которое прошло сегодня в администрации Московского района. Глава администрации Татьяна Колядко прокомментировала, что неисправные системы пожаротушения, а также электрического оборудования и проводки могут поставить под угрозу безопасность посетителей храма:

– Комиссия приняла решение запретить эксплуатацию здания до его полного восстановления. Поэтому до момента, когда все недостатки будут устранены, запланированные мероприятия в костеле приостанавливаются.

Заместитель начальника управления Следственного комитета по г. Минску полковник юстиции Андрей Гриб рассказал, что прямо сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр:

– Впоследствии все материалы будут переданы в органы внутренних дел для проведения проверки.


Напомним, что в костеле святого Симеона и святой Елены на улице Советской инцидент произошел сегодня ночью около 3:30. Сотрудникам МЧС поступила информация о срабатывании пожарной сигнализации в храме. По приезде подразделений было установлено, что произошло возгорание электропроводки в здании. В результате случившегося повреждено имущество на площади около 20 кв. м. К счастью, никто не пострадал.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter