Красные цветы дарят победители

Принято считать, что цветы - лучший подарок для женщин.

Принято считать, что цветы - лучший подарок для женщин. И подарок настолько универсален, что лишает многих мужчин страданий выбора другого сюрприза для любимой. Тем более что купить цветы в онлайн-магащине стало, как никогда просто. Более того стала возможна доставка цветов в любой район города, например в Ростове-на-Дону доставка цветов с сайта http://www.floridence.ru осуществляется в течении пары часов. А между тем, цветы могут много чего интересного рассказать о личности того, кто их выбирал. На самом деле, мужчины - за редким исключением - не умеют и соответственно не любят выбирать букеты. Чаще они соглашаются с предложением продавца. При этом для обоих предпочтительным критерием выбора цветов является их цена. Однако определенная категория мужчин все же пытается интуитивно подобрать то, что, по их мнению, лучше подойдет конкретной женщине, что ей обязательно понравится. И вот именно такие "интуитивные" букеты нас, женщин, и интересуют в первую очередь, поскольку помогут лучше понять внутренний мир поклонника.

При этом, как утверждает психолог Елена Егорова, не имеет значения сорт цветов и их количество (хоть миллион роз, хоть три гвоздики). Главное - их цвет. Например, вам вручили букет в яркой красно-оранжевой гамме. Как правило, такое сочетание выбирают искренние и непосредственные мужчины-оптимисты. Они открытые и темпераментные в любви, неутомимые в сексе. Такой мужчина считают, что для счастливого союза вполне достаточно, если любит он (в том, что избранница непременно его полюбит, он просто не сомневается!) Как видим, с самооценкой у таких людей все в порядке (честно говоря, завышена в их самооценка, добавляет психолог). У мужчин такого типа либо вообще не бывает неудач на любовном фронте (во всяком случае, вы о них знать не будете), либо все неудачи носят краткосрочный характер. Мужчина, который дарит букеты в красной гамме, по натуре - победитель. Даже если внешне он выглядит не совсем презентабельно (и ростом не вышел, и голос тихий, и одевается несолидно), все равно он - победитель и в жизни обязательно себя проявит. Но есть один нюанс: мужчины такого типа не отличаются постоянством увлечений.

Сегодня он абсолютно искренне убежден, что проживет с вами и только с вами долгую счастливую жизнь, а завтра может также серьезно увлечься другой женщиной. И самое обидное, что он не обманывает вас в тот момент, когда говорит о своем глубоком чувстве, - он действительно так чувствует. А о том, что случится с его чувством завтра или через день, он, возможно, сам даже не догадывается. Голубой гамме букетов предпочитают мужчины, в подсознании которых сильно укоренилось недовольство реальностью. Что-то его не устраивает, чего-то он не достиг (а хочется!), В чем-то важным не реализовал себя. Такие мужчины ставят перед собой явно недостижимые цели, заранее зная, что придет разочарование. Возможно, считает Елена Егорова, это их способ уйти от насущных проблем. Этот тип мужчин рассуждает категориями: "Если бы я ...", "Если бы не ..., то все было иначе" и т.д. В отношении женщин такие мужчины находятся в таком же вечным и несбыточным поиска: для них любая женщина должна быть недосягаемой, непонятной, нереальной. Только тогда она достойна любви, а все остальное - "серые будни". Мужчины этого типа любят "украшать" себя и свои поступки. Это не является прямолинейной ложью, но явное преувеличение присутствует.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter