“Краснокнижный” документ

Прокомментировать постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 16 апреля 2008 г. № 37 “О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 2 апреля 2007 г. № 28” мы попросили главного специалиста отдела заповедного дела Минприроды Марину ГРИЩЕНКО.

Данное постановление Минприроды разработано в целях реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 января 2008 г. № 126 “О некоторых вопросах обращения с дикими животными, относящимися к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, и к видам, подпадающим под действие международных договоров, действующих для Республики Беларусь, и регулирования распространения численности диких животных”. Этим постановлением Совета Министров утверждено Положение о порядке передачи мест обитания диких животных, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, под охрану пользователям земельных участков и (или) водных объектов.
Постановлением Минприроды № 37 предусмотрено исключение дублирования нормативных предписаний по вопросам выявления, передачи под охрану и учета мест обитания диких животных, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter