«Краснодар» Виктора Гончаренко сыграл вничью с «Ростовом» в матче РПЛ

В состоявшемся накануне поединке седьмого тура Российской премьер-лиги «Ростов» и «Краснодар» не выявили победителя – 1:1.

В первом тайме на гостевую команду обрушились едва ли не все беды, какие только могли обрушиться. На 29-й минуте защитник «быков» Урош Спаич, пытаясь выбить мяч, отправил его в собственные ворота. Через минуту после этого вторую желтую карточку и, соответственно, красную перед собой увидел капитан краснодарцев Гжегож Крыховяк. И в довершение всего в концовке первой половины игры Реми Кабелла не реализовал пенальти в ворота «Ростова».

Впрочем, во втором тайме фортуна наконец повернулась лицом к «Краснодару» – и на 65-й минуте он усилиями Эдуарда Сперцяна восстановил равновесие. Таким образом, целый час отыграв в меньшинстве, команда белорусского специалиста Виктора Гончаренко добилась ничьей.

Остальные матчи этого тура чемпионата России по футболу закончились так: «Локомотив» – «Крылья Советов» – 2:0, «Зенит» – «Ахмат» – 3:1, «Спартак» – «Химки» – 3:1, «Арсенал» (Тула) – ЦСКА – 2:2, «Сочи» – «Уфа» – 3:1, «Динамо» (Москва) – «Нижний Новгород» – 1:2, «Рубин» – «Урал» – 4:0.

Игры восьмого тура запланированы на 18–20 сентября. Наибольшее внимание будет приковано к московскому дерби ЦСКА – «Спартак» и соперничеству «Рубина» с «Зенитом» в Казани.

Турнирная таблица РПЛ на данный момент выглядит так: 1. «Зенит» – 17 очков (7 матчей). 2. «Сочи» – 15 (7). 3. «Локомотив» – 15 (7). 4. «Рубин» – 14 (7). 5. «Динамо» – 13 (7). 6. «Нижний Новгород» – 11 (7). 7. «Краснодар» – 10 (7). 8. ЦСКА – 10 (7). 9. «Спартак» – 10 (7). 10. «Ахмат» – 9 (7). 11. «Крылья Советов» – 7 (7). 12. «Ростов» – 6 (7). 13. «Химки» – 6 (7). 14. «Уфа» – 5 (7). 15. «Арсенал» – 5 (7). 16. «Урал» – 2 (7).

В списке бомбардиров лидируют Гамид Агаларов («Уфа») и Федор Смолов («Локомотив»), забившие по шесть мячей.